Двери с цветными стеклами украсят интерьер вашей квартиры

межкомнатные двери с цветными стеклами

Межкомнатные двери перестали быть чем–то необычным и дорогостоящим. Миллионы людей оценили тот комфорт, который ощущает каждый обладатель такого окна.
Особенно популярными становятся не только межкомнатные двери нестандартной формы, но и экземпляры с цветными и тонированными стеклами.

Это факт можно объяснить как необычным вкусом заказчика, так и тем, что современные города не могут похвастаться свободным пространством. Многоэтажные дома возводятся с нарушением установленных норм и неудивительно, что вам хорошо видно, чем занимается ваш сосед, и наоборот. В такой обстановке хочется как–то изолировать и защитить свою личную жизнь. Пожалуй, это главная причина, по которой люди стали выбирать межкомнатные двери с тонированными или цветными стеклами.

Если из вашего окна виден парк, двор или нечто иное, нежели квартиры в соседних домах, то выбор межкомнатных дверей с нестандартными стеклами можно объяснить данью моде.
Многие решаются на подобные эксперименты с интерьером, следуя модным тенденциям. Как правило, при помощи пластиковых окон с тонированными стеклами человек желает приблизить интерьер своего дома к интерьерам тех домов, чьи фотографии размещаются в популярных глянцевых изданиях.

Да и современные дизайнеры настаивают на отсутствии штор, гардин и прочих атрибутов на пластиковых окнах. Они должны быть панорамными. Кроме того, именно благодаря отсутствию тюли или штор на пластиковых окнах, пространство даже самого тесного помещения наполняется светом и увеличивается зрительно. Естественно следовать этим тенденциям просто, если вы живете на окраине города или на последних этажах многоэтажных домов. Но вот, если ваша квартира располагается на первых этажах, то воспользоваться вариантом с цветными или с тонированными стеклами просто необходимо. Если вы намереваетесь установить межкомнатные двери в частном доме, то помните, что цветные стекла придадут ему стильный и оригинальный вид, сделают дом ультрасовременным. Однако при всех достоинствах пластиковых окон с тонированными стёклами использовать жалюзи или шторы в вечернее время просто необходимо. Несмотря на то, что при свете дня они не пропускают в дом любопытные взгляды соседей и прохожих, в ночное время суток при включенном электричестве эффект невидимости не действует. Поэтому задумайтесь о покупке плотных штор или об установке жалюзи.

Покупая межкомнатные двери с тонированными стеклами, также нужно учесть такие важные характеристики, как светопроницаемость и светоотражение. От показателя светоотражения пластиковых окон зависит, насколько тонированное стекло может отражать направленный световой поток. И, наоборот, от уровня светопроницаемости зависит то, какой световой поток может проходить через тонированное стекло. Также при выборе пластиковых окон с цветными стеклами нужно учесть их теплоизоляционные свойства и их возможность защищать квартиру от воздействия ультрафиолетового излучения. Итак, главными достоинствами пластиковых окон с тонированными и цветными окнами являются:

1) В летние дни, когда солнечная активность повышена, тонированные стекла значительно уменьшают яркость света таким образом, что естественное освещение в помещении становится максимально комфортным;
2) Тонированные стекла современных пластиковых окон отражают большую часть солнечной энергии, поэтому даже в самый жаркий день в помещении будет прохладно и свежо;
3) Для того чтобы утеплить свой дом на зиму можно поставить межкомнатные двери с особой тонировкой, которая усилит теплоизоляционные свойства стекла.
4) Можно выбрать тонировку, которая укрепит прочность стекла в межкомнатной двери
5) Тонированные и цветные стекла защищают вашу мебель от выгорания, задерживая проникновение ультрафиолета;
6) Тонированные стекла также как и обычные защищают дом от выхлопных газов и пыли с улицы, а также подарят необычайную тишину.