Витражи на заказ где купить межкомнатные двери с витражами

Роспись на стекле пришла в современность с давних времен, когда витражи украшали храмы и музеи. Сегодня витражи достаточно дорогое удовольствие, но полученный результат удивит своей красотой и оригинальностью. Расписные стекла привнесут в интерьер индивидуальность и неповторимость.

На сегодняшний день существует множество техник нанесения рисунка на стекло.
Вот наиболее востребованные из них:
Классическая техника заключается в вырезании цветных кусков стекла в соответствии с задуманным рисунком и соединение их металлической перегородкой. Также можно соединить стекло и медную фольгу, таким образом, получится ажурный более утонченный рисунок.

Расписная техника характеризуется нанесением рисунка прозрачными красками. Пленочная техника представляет собой нанесение цветной пленки на подготовленную клеящуюся основу. Особенно чарующе смотрится мозаичная техника нанесения витражей, когда цветные стекла геометрически выстраивают в необходимый рисунок.

Травленная техника заключается в использовании специальных трафаретов, при помощи которых получают контуры для рисунка. Техника фьюзинг отличается «впеканием» цветного стекла в рисунок.
Смотрите стекла на межкомнатные двери здесь

Чаще всего наносятся витражи на окна. При подборе цветовой палитры рисунка на стекле необходимо учитывать их гармоничное сочетание с цветовыми оттенками, которые используются в интерьере комнаты. В ванной комнате витражи на окнах могут заменить занавески или шторы, и смотреться расписные стекла будут более оригинально и очаровательно.

Также витражи могут выступать в качестве декоративного элемента. Например, если при расширении дома в комнатах остался оконный проем, то его можно задекорировать прекрасными витражами. Оригинально и интересно смотрятся витражи в нишах, на дверях, межкомнатных перегородках. Сегодня довольно часто можно встретить витражи на предметах мебели, что делает их индивидуальными, с собственным, неповторимым стилем.

Игру света в комнате обеспечат светильники или люстры, оформленные витражами. Современные мастера создают неимоверной красоты витражные экраны с подсветкой, что обеспечивает эффектность и своеобразность интерьера.

Но наносить рисунок на стекло нужно продуманно, что бы он соответствовал стилю, цветовой палитре, тематике интерьера помещения. Витражи должны уместно и целесообразно смотреться в общей композиции.